Subasta 1001, Lote # 113
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA (Ciudad de México, 1955 - ) Sin título Firmada Litografía 36 / 100 Es egresado de la Escuela de Pintura, Escultura y Grabado "La Esmeralda" del Instituto Nacional de Bellas Artes, donde también ejerció el cargo de profesor durante varios años. En 1982 obtuvo la beca de producción de dibujo y gráfica del INBA, y es miembro del Sistema Nacional de Creadores desde 1993. 85 x 85 cm Estimado $8,000-12,000